Любая диета может быть опасна! Проконсультируйтесь с врачами! Мовою агресора не підтримується

Американские панкейки со сметанно-манговым соусом

Время приготовления: 30 минут

Категория: блины, оладьи, сырники

Блины на молоке
Изображение к рецепту Американские панкейки со сметанно-манговым соусом

Ингредиенты:

  • Соус:
  • сметана: 250 г
  • ром: 1 ст. л.
  • манго консервированное: 200 г
  • сахарная пудра: 2 ст. л.Тесто:
  • молоко: 220 мл
  • мука: 240 г
  • яйца куриные: 4 шт.
  • сахар: 2 ст. л.
  • корица молотая: 1 щепотка
  • соль: 1 щепотка
  • сода: ½ ч. л.
  • сливочное масло: 30 г
  • уксус 9%: ½ ч. л.

Описание

Мои любимые панкейки: нежные, воздушные и в меру сладкие. К ним подходит любой соус на ваш вкус. Сегодня же я предложу соус, который любят в моей семье. Его вкус порадует любого привереду!!

Вместо щепотки корицы я положила 0,5 ч.л. Ну люблю ее и все тут. Вы конечно добавляйте по своему вкусу. Вместо рома добавила ромовую эссенцию пару капель.

 

Пошаговое приготовление:

1. Яйца разделить на белки и желтки. Белки убрать в холодильник. К желткам добавить сахар и корицу, растереть лопаткой. Американские панкейки со сметанно-манговым соусом
2. Влить молоко и размешать до однородного состояния. Американские панкейки со сметанно-манговым соусом
3. Всыпать муку, не переставая мешать, чтобы не было комочков. Американские панкейки со сметанно-манговым соусом
4. Добавить соду, гашенную уксусом. Снова перемешать. Американские панкейки со сметанно-манговым соусом
5. Белки посолить и взбить до крутых пик. Американские панкейки со сметанно-манговым соусом
6. Столовой ложкой вводить белковую массу в тесто, аккуратно перемешивая снизу вверх. Американские панкейки со сметанно-манговым соусом
7. Сковороду разогреть и смазать сливочным маслом. Вылить тесто в формочки или просто выложить ложкой. Жарить с 2х сторон до золотистого цвета. Готовые панкейки смазать сливочным маслом. Американские панкейки со сметанно-манговым соусом
8. Для соуса в чаше блендера смешать сметану, сахарную пудру и половину порции манго. Взбить до однородного состояния. Добавить ром (или ромовую эссенцию пару капель) и перемешать. Вторую половину манго порезать кубиками. Американские панкейки со сметанно-манговым соусом
9. Подавать панкейки, полив сметанно-манговым соусом и положить кусочки манго. Американские панкейки со сметанно-манговым соусом
10. Приятного аппетита! Американские панкейки со сметанно-манговым соусом
Обратите внимание, что данный рецепт не относиться к диете Дюкана!
Рецепты Дюкан:
Блины, оладьи

Блины, оладьиБлины, блинчики, оладьи – блюда из жидкого теста, выливаемого на раскалённую жарочную поверхность с жиром.

Салаты

Вкусные Салаты (Рецепты)В наши дни понятие «салаты» трактуется широко, это блюдо готовят из множества компонентов – от овощей до мяса и рыбы. Основное правило при этом – сочетаемость продуктов.

Выпечка, десерты

Выпечка, десертыПопулярность выпечки высока как в давние времена, так и сегодня. Несмотря на ее высокую калорийность, сладкие пирожки, кексы и торты любили и любят сейчас. Никакой праздник или торжество не обходятся без сладкого.

Закуски и бутерброды

Закуски и бутербродыБутерброды, пожалуй, самый универсальный и популярный вид кулинарных блюд. Готовят их не только в качестве перекуса на работу или как закуску на пикник, но и на праздничное застолье или фуршет.

Напитки

НапиткиСейчас вряд ли кто догадывается, что слово «напиток», призванное обозначать все, что мы пьем, стало широко употребляться в русском языке не так уж давно — примерно 100 лет тому назад.

Несладкая выпечка

Несладкая выпечка

Первые блюда

Первые блюда. Простые рецепты первых блюдВсе эти блюда объединяет одно - жидкости в них на много больше. Первые блюда актуальны в любое время года, их готовят каждый день. Одни супы согреют и насытят в холодный зимний или осенний день, другие создадут весеннее настроение, а третьи подарят приятную свежесть в летний зной.

Вторые блюда

Полезные Вторые блюда. РецептыГотовят вторые блюда на основе мяса и субпродуктов, птицы, рыбы и других даров моря, круп и овощей, яиц и грибов, а также молочных продуктов.

Статьи:
Питание

ПитаниеПравильное питание — это основа здорового образа жизни. Читайте полезные публикации на тему, что есть, чтобы жить энергичной жизнью, и как получать от еды удовольствие.

Полезное

Полезные статьиЕсть много полезной и нужной информации о питании, которую нужно знать даже тем, кто не сидит на диете. Читайте полезное в данном разделе.

Разное

РазноеСовершенно разные публикации, которые сложно определить в какую-то категорию, но, возможно такие публикации будут вам интересны.

Рецепты напитков и коктейлей

Рецепты напитков и коктейлейЕсли вы устали пить воду или банальные коктейли и напитки по рецептам, которые готовят все кому не лень, то вам в этот раздел. Тут можно почитать различные рецепты и советы, и найти для себя какой-нибудь новый рецепт напитка по вашему вкусу.

Спорт

СпортСтатьи про спорт и о спорте, интересные и полезные статьи на спортивные темы, статьи про здоровье и здоровый образ жизни.