Любая диета может быть опасна! Проконсультируйтесь с врачами! Мовою агресора не підтримується

Фаршированный картофель под пармезановой корочкой

Категория: основные блюда

Изображение к рецепту Фаршированный картофель под пармезановой корочкой

Ингредиенты:

  • Основные
  • картофель: 4 шт.
  • горчица: 3 ст. л.
  • сливки жирные: 3 ст. л.
  • петрушка: ½ пучка
  • сухари молотые: 2 ст. л.
  • пармезан: 150 г
  • соль: по вкусу
  • черный молотый перец: 1

Описание

Все привет!!! Как же я соскучилась за всеми вами.  Вот пока у меня есть небольшой перерыв я отрываюсь на кухне.  Готовлю разные вкусняшки  до которых в последнее время не доходили руки.  Сегодня решила поделиться с вами очень вкусным фаршированным картофелем.   Картофель получается очень пикантным, сытным и отлично сочетается с разными листовыми салатами. 

Рецепт взят с французского сайта и ингредиенты я указала как в оригинальном рецепте.  Но горчица разная одна кусучая, а другая мягкая и нежная, поэтому не нужно ее сразу ее всю класть в картофельное пюре, добавляем понемногу и ориентируемся на свой вкус.

Пошаговое приготовление:

1. Положить картофель в кастрюлю заливаем холодной водой и ставим на огонь. Даем воде закипеть и варим картофель 20 минут. Но лучше через 20 минут попробовать картофель на мягкость, т.к. разный картофель имеет разное время варки. Мне еще нравится за 5 минут до окончания варки положить соль, перец горошком и лавровый лист, но это на ваше усмотрение. Фаршированный картофель под пармезановой корочкой
2. С готового картофеля слить воду, дать немного остыть. Разрезать картофель пополам. Вынуть серединку оставляя стеночки толщиной 5 - 10 мм. У нас получаются лодочки. Фаршированный картофель под пармезановой корочкой
3. Вынутую часть картофеля размять. К размятой мякоти картофеля добавить сливки, горчицу, соль, перец. Совет горчицу кладите постепенно и ориентируйтесь на ваш вкус, в ингредиентах я указала ее не отступая от оригинального рецепта. Фаршированный картофель под пармезановой корочкой
4. Мелко режем петрушку и добавляем ее к картофельно-горчичной массе. Перемешиваем. Фаршированный картофель под пармезановой корочкой
5. Готовим посыпку. Смешиваем сухари и мелко натертый пармезан. К нему можно тоже добавить зелень и по желанию перец чили или чеснок. Фаршированный картофель под пармезановой корочкой
6. Дно наших лодочек посыпаем немного сухарями с пармезаном. Сверху кладем картофельно-горчичную массу. Фаршированный картофель под пармезановой корочкой
7. Заполненные лодочки посыпаем сухарями и пармезаном. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем в течении 10-15 минут. Фаршированный картофель под пармезановой корочкой
8. Подаем горячим с листовым салатом. Приятного аппетита!!! Фаршированный картофель под пармезановой корочкой
Обратите внимание, что данный рецепт не относиться к диете Дюкана!
Рецепты Дюкан:
Блины, оладьи

Блины, оладьиБлины, блинчики, оладьи – блюда из жидкого теста, выливаемого на раскалённую жарочную поверхность с жиром.

Салаты

Вкусные Салаты (Рецепты)В наши дни понятие «салаты» трактуется широко, это блюдо готовят из множества компонентов – от овощей до мяса и рыбы. Основное правило при этом – сочетаемость продуктов.

Выпечка, десерты

Выпечка, десертыПопулярность выпечки высока как в давние времена, так и сегодня. Несмотря на ее высокую калорийность, сладкие пирожки, кексы и торты любили и любят сейчас. Никакой праздник или торжество не обходятся без сладкого.

Закуски и бутерброды

Закуски и бутербродыБутерброды, пожалуй, самый универсальный и популярный вид кулинарных блюд. Готовят их не только в качестве перекуса на работу или как закуску на пикник, но и на праздничное застолье или фуршет.

Напитки

НапиткиСейчас вряд ли кто догадывается, что слово «напиток», призванное обозначать все, что мы пьем, стало широко употребляться в русском языке не так уж давно — примерно 100 лет тому назад.

Несладкая выпечка

Несладкая выпечка

Первые блюда

Первые блюда. Простые рецепты первых блюдВсе эти блюда объединяет одно - жидкости в них на много больше. Первые блюда актуальны в любое время года, их готовят каждый день. Одни супы согреют и насытят в холодный зимний или осенний день, другие создадут весеннее настроение, а третьи подарят приятную свежесть в летний зной.

Вторые блюда

Полезные Вторые блюда. РецептыГотовят вторые блюда на основе мяса и субпродуктов, птицы, рыбы и других даров моря, круп и овощей, яиц и грибов, а также молочных продуктов.

Статьи:
Питание

ПитаниеПравильное питание — это основа здорового образа жизни. Читайте полезные публикации на тему, что есть, чтобы жить энергичной жизнью, и как получать от еды удовольствие.

Полезное

Полезные статьиЕсть много полезной и нужной информации о питании, которую нужно знать даже тем, кто не сидит на диете. Читайте полезное в данном разделе.

Разное

РазноеСовершенно разные публикации, которые сложно определить в какую-то категорию, но, возможно такие публикации будут вам интересны.

Рецепты напитков и коктейлей

Рецепты напитков и коктейлейЕсли вы устали пить воду или банальные коктейли и напитки по рецептам, которые готовят все кому не лень, то вам в этот раздел. Тут можно почитать различные рецепты и советы, и найти для себя какой-нибудь новый рецепт напитка по вашему вкусу.

Спорт

СпортСтатьи про спорт и о спорте, интересные и полезные статьи на спортивные темы, статьи про здоровье и здоровый образ жизни.