Любая диета может быть опасна! Проконсультируйтесь с врачами! Мовою агресора не підтримується

Кальмары, фаршированные морепродуктами, под сливочным соусом

Категория: основные блюда

Морепродукты Обед Ужин
Изображение к рецепту Кальмары, фаршированные морепродуктами, под сливочным соусом

Ингредиенты:

  • Для соуса
  • сыр сливочный: 100 г
  • масло сливочное: 50 г
  • молоко: 1 стакан
  • чеснок: 3 зубчика
  • сыр твердый: 100 гОсновные
  • кальмары: 4 шт.
  • морской коктейль: 500 г
  • лук репчатый: 1 шт.
  • морковь крупная: 1 шт.
  • чеснок: 2 зубчика
  • лимонный сок: 1 ст. л.
  • перец свежемолотый смесь: по вкусу
  • оливковое масло Extra Virgin: 1 ст. л.

Описание

Кальмары можно нафаршировать чем угодно на ваш вкус: только креветками, беконом, рисом или просто овощами, главное здесь соус, которы делает тушки мягкими, нежными, вкуснейшими и ароматнейшими!

Пошаговое приготовление:

1. Для начала подготовим кальмары: хорошо промоем, очистим от всего лишнего и обсушим.
Лук нарежем полукольцами, морковь натрем на крупной терке. Слегка обжарим овощи на оливковом масле.
Замороженный морской коктейль бросим в кипящую воду, дадим закипеть и достанем из воды. Нарежем его, сильно не мельчим.
Кальмары, фаршированные морепродуктами, под сливочным соусом
2. Смешаем обжаренные овощи, нарезанный морской коктейль, измельченный чеснок и сок лимона. Начинка готова!! Кальмары, фаршированные морепродуктами, под сливочным соусом
3. Нафаршируем тушки кальмаров начинкой и скрепим концы зубочисткой. Кальмары, фаршированные морепродуктами, под сливочным соусом
4. Разогреем духовку до 180 градусов, а тем временем приготовим соус.
В кастрюльке растопим сливочное масло, чеснок измельчим и обжарим его.
Кальмары, фаршированные морепродуктами, под сливочным соусом
5. Постепенно, помешивая, добавим молоко и сливочный сыр. Варим все на маленьком огне до полного растворения сыра. Добавим смесь перцев и наш соус готов. Кальмары, фаршированные морепродуктами, под сливочным соусом
6. Сложим кальмары в один слой в форму для запекания и зальем их соусом. Кальмары, фаршированные морепродуктами, под сливочным соусом
7. Посыпаем натертым на крупной терке сыром и ставим в разогретую духовку. Кальмары, фаршированные морепродуктами, под сливочным соусом
8. Запекаем, пока сыр не расплавится и не зазолотится, а соус не начнет кипеть. Кальмары, фаршированные морепродуктами, под сливочным соусом
9. И наши вкусные, нежные кальмары готовы!!
Подаем с пастой (у меня лингвини) и овощным салатом, щедро полив соусом!!!
Соус вкуснейший, ваши домашние не оставят на тарелке ни капельки!!!
Угощайтесь!!
Кальмары, фаршированные морепродуктами, под сливочным соусом
Обратите внимание, что данный рецепт не относиться к диете Дюкана!
Рецепты Дюкан:
Блины, оладьи

Блины, оладьиБлины, блинчики, оладьи – блюда из жидкого теста, выливаемого на раскалённую жарочную поверхность с жиром.

Салаты

Вкусные Салаты (Рецепты)В наши дни понятие «салаты» трактуется широко, это блюдо готовят из множества компонентов – от овощей до мяса и рыбы. Основное правило при этом – сочетаемость продуктов.

Выпечка, десерты

Выпечка, десертыПопулярность выпечки высока как в давние времена, так и сегодня. Несмотря на ее высокую калорийность, сладкие пирожки, кексы и торты любили и любят сейчас. Никакой праздник или торжество не обходятся без сладкого.

Закуски и бутерброды

Закуски и бутербродыБутерброды, пожалуй, самый универсальный и популярный вид кулинарных блюд. Готовят их не только в качестве перекуса на работу или как закуску на пикник, но и на праздничное застолье или фуршет.

Напитки

НапиткиСейчас вряд ли кто догадывается, что слово «напиток», призванное обозначать все, что мы пьем, стало широко употребляться в русском языке не так уж давно — примерно 100 лет тому назад.

Несладкая выпечка

Несладкая выпечка

Первые блюда

Первые блюда. Простые рецепты первых блюдВсе эти блюда объединяет одно - жидкости в них на много больше. Первые блюда актуальны в любое время года, их готовят каждый день. Одни супы согреют и насытят в холодный зимний или осенний день, другие создадут весеннее настроение, а третьи подарят приятную свежесть в летний зной.

Вторые блюда

Полезные Вторые блюда. РецептыГотовят вторые блюда на основе мяса и субпродуктов, птицы, рыбы и других даров моря, круп и овощей, яиц и грибов, а также молочных продуктов.

Статьи:
Питание

ПитаниеПравильное питание — это основа здорового образа жизни. Читайте полезные публикации на тему, что есть, чтобы жить энергичной жизнью, и как получать от еды удовольствие.

Полезное

Полезные статьиЕсть много полезной и нужной информации о питании, которую нужно знать даже тем, кто не сидит на диете. Читайте полезное в данном разделе.

Разное

РазноеСовершенно разные публикации, которые сложно определить в какую-то категорию, но, возможно такие публикации будут вам интересны.

Рецепты напитков и коктейлей

Рецепты напитков и коктейлейЕсли вы устали пить воду или банальные коктейли и напитки по рецептам, которые готовят все кому не лень, то вам в этот раздел. Тут можно почитать различные рецепты и советы, и найти для себя какой-нибудь новый рецепт напитка по вашему вкусу.

Спорт

СпортСтатьи про спорт и о спорте, интересные и полезные статьи на спортивные темы, статьи про здоровье и здоровый образ жизни.