Любая диета может быть опасна! Проконсультируйтесь с врачами! Мовою агресора не підтримується

Курица с шампиньонами в сливочно-сырном соусе

Время приготовления: 1 час и 20 минут

Категория: мясо

Изображение к рецепту Курица с шампиньонами в сливочно-сырном соусе

Ингредиенты:

  • Основные
  • куриное филе: 550 г
  • шампиньоны: 250 г
  • лук репчатый: 70 г
  • сливки 20%: 200 г
  • пшеничная мука: 1 ст. л.
  • масло растительное: 3 ст. л.
  • масло сливочное: 30 г
  • мускатный орех молотый: ½ ч. л.
  • куркума: ½ ч. л.
  • соль: 2 ч. л.
  • мягкий сыр: 2 ст. л.
  • вода: 150 мл

Описание

Предлагаю Вам попробовать вкуснейшую курочку с грибами в нежном сливочно-сырном соусе!  

Это блюдо я готовила для своего любимого - большого поклонника мяса во всех его проявлениях! Скажу по секрету, мне удалось его удивить!

Удивите и Вы своих близких!

Пошаговое приготовление:

1. Куриное филе помыть, обсушить бумажным полотенцем, порезать небольшими кусочками. Курица с шампиньонами в сливочно-сырном соусе
2. Шампиньоны почистить, порезать на 2-4 части (в зависимости от размера грибов). Курица с шампиньонами в сливочно-сырном соусе
3. В сковороду налить подсолнечное масло, положить кусочки курицы, готовить на среднем огне, периодически помешивая. Курица с шампиньонами в сливочно-сырном соусе
4. Когда курица приобретет аппетитную корочку, добавить грибы. Готовить около 10 минут. Курица с шампиньонами в сливочно-сырном соусе
5. В другой сковороде распустить сливочное масло, обжарить лук до мягкости и нежного золотистого цвета (не зажаривать!) Курица с шампиньонами в сливочно-сырном соусе
6. Посыпать лук мукой, готовить 1 минуту. Влить сливки, хорошо перемешать и прогреть соус. Посолить, приправить мускатным орехом и куркумой (куркума даст очень приятный цвет готовому блюду).
Густоту соуса я регулировала холодной кипяченой водой.
Курица с шампиньонами в сливочно-сырном соусе
7. Мясо и грибы уже готовы ... Курица с шампиньонами в сливочно-сырном соусе
8. ... теперь добавляем соус к основным ингредиентам.
Готовить блюдо на медленном огне еще 5-10 мин.
В конце приготовления распустить пару ложек любого сливочного сыра.
Накрыть сковороду крышкой и дать блюду "отдохнуть" минут 20-30.

На гарнир хорошо подойдет отварной рис или спагетти.

Приятного аппетита!!!
Курица с шампиньонами в сливочно-сырном соусе
Обратите внимание, что данный рецепт не относиться к диете Дюкана!
Рецепты Дюкан:
Блины, оладьи

Блины, оладьиБлины, блинчики, оладьи – блюда из жидкого теста, выливаемого на раскалённую жарочную поверхность с жиром.

Салаты

Вкусные Салаты (Рецепты)В наши дни понятие «салаты» трактуется широко, это блюдо готовят из множества компонентов – от овощей до мяса и рыбы. Основное правило при этом – сочетаемость продуктов.

Выпечка, десерты

Выпечка, десертыПопулярность выпечки высока как в давние времена, так и сегодня. Несмотря на ее высокую калорийность, сладкие пирожки, кексы и торты любили и любят сейчас. Никакой праздник или торжество не обходятся без сладкого.

Закуски и бутерброды

Закуски и бутербродыБутерброды, пожалуй, самый универсальный и популярный вид кулинарных блюд. Готовят их не только в качестве перекуса на работу или как закуску на пикник, но и на праздничное застолье или фуршет.

Напитки

НапиткиСейчас вряд ли кто догадывается, что слово «напиток», призванное обозначать все, что мы пьем, стало широко употребляться в русском языке не так уж давно — примерно 100 лет тому назад.

Несладкая выпечка

Несладкая выпечка

Первые блюда

Первые блюда. Простые рецепты первых блюдВсе эти блюда объединяет одно - жидкости в них на много больше. Первые блюда актуальны в любое время года, их готовят каждый день. Одни супы согреют и насытят в холодный зимний или осенний день, другие создадут весеннее настроение, а третьи подарят приятную свежесть в летний зной.

Вторые блюда

Полезные Вторые блюда. РецептыГотовят вторые блюда на основе мяса и субпродуктов, птицы, рыбы и других даров моря, круп и овощей, яиц и грибов, а также молочных продуктов.

Статьи:
Питание

ПитаниеПравильное питание — это основа здорового образа жизни. Читайте полезные публикации на тему, что есть, чтобы жить энергичной жизнью, и как получать от еды удовольствие.

Полезное

Полезные статьиЕсть много полезной и нужной информации о питании, которую нужно знать даже тем, кто не сидит на диете. Читайте полезное в данном разделе.

Разное

РазноеСовершенно разные публикации, которые сложно определить в какую-то категорию, но, возможно такие публикации будут вам интересны.

Рецепты напитков и коктейлей

Рецепты напитков и коктейлейЕсли вы устали пить воду или банальные коктейли и напитки по рецептам, которые готовят все кому не лень, то вам в этот раздел. Тут можно почитать различные рецепты и советы, и найти для себя какой-нибудь новый рецепт напитка по вашему вкусу.

Спорт

СпортСтатьи про спорт и о спорте, интересные и полезные статьи на спортивные темы, статьи про здоровье и здоровый образ жизни.